Если радиус равномерно вращающегося диска за 4 с повернулся на угол, равный 6 радианам, то угловая

скорость вращения диска равна

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Анастасия.
W=dф/dt=6/4=1,5 рад/с