В треугольнике АВС ВМ-медиана и ВН высота известно что АС = 84 и ВС=ВМ найдите АН


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Федя.
MC=1 \\ 2 AC = 42 СМ
МH= 1 \\ 2 MC=21

AH=MH+AM=21+42=63см
ответ:63 см

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!)