С вершины наклонной плоскости, имеющей длину 10м и высоту 5м, начинает двигаться без начальной

скорости тело. Какое время будет продолжаться движение тела до основания наклонной плоскости, и какую скорость оно будет иметь в конце спуска? Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
T=sqrt(2*S/a)
a=g*(sina-k*cosa)   sina=h/S=5/10=0,5  a=30 градусов cos30=0,87
a=10*(0,5-0,87*0,2)=3,26 м/с2
t=sqrt(2*10/3,26)=2,48 c