Реостат в течение 20 минут находился под напряжением 100В, при этом сила тока в нем была 2А.

Определите работу тока в реостате за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.
Дано:                        СИ
t = 20 мин               1200 с
U = 100 В
I = 2 A
_________
A - ?

Решение:
A = U·I·t = 100·2·1200 = 240 000 Дж     или    240 кДж