Решите задачи по физике. Хотя бы формулы узнать !) Т=0,1 с R= 0,2 м Найти: U, a,w 2) U=20 м/с R=800

м Найти: T,a,w 3) R=40 м a=10 м/с2 Найти:T,U,w 4) U=20 м/с w=16 рад/с 5) T=0,046 с R=0,6 м Найти: U,a,w

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
В этих задачах проверяется знание следующих формул:
 a =  \frac{v^2}{R}  \\  \\ T =  \frac{2 \pi R}{v}   \\ \\ w =  \frac{u}{R}  \\
Я тебе решу одну задачу, а остальные сделай сама, так как по сути они нетрудные.
1) T=0.1; R=0.2 \\ v= \frac{2 \pi R}{T}; v=4 \pi   \\ \\ a =  \frac{16 \pi ^2}{0.2} = 80 \pi ^2 \\  \\ w =  \frac{4 \pi }{0.2} = 20 \pi  \\