Двигатель игрушечного автомобиля потребляет мощность 400 Вт. Определите КПД двигателя, если машина

движется со скоростью 4 м/с, а сила сопротивления движению 25Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
Полная мощность N = 400 Вт
полезная мощность  Nп = Fc*v = 25*4 = 100 Вт
КПД  =  Nп/N = 100/400 *100% = 25%