Проводящий контур площадью S=4,0*010 (степени)-3 м ( в квадрате)2 находится в однородном магнитном

поле модуль индукции которого В=2,0 Тл. Определите магнитный поток , пронизывающий контур, если угол между вектором индукции В магнитного поля и нормалью n к плоскости контура альфа=30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

S=4*10^-3 м2     В=2 Тл   α=30°    Ф=?

Ф=В*S*cos α=4*10^-3*2*0.866=6.9*10^-3 Вб  (6.9 мВб)

=================

Отвечает Chemeris Oleg.

Дано  S=4*10^-3 м2    B=2 Тл  a=30   Ф- ?

Ф=B*S*cosa=4*10^-3*2*0,87=6,93*10^-3 Вб=6,93 мВб