В соревнованиях участвовало 18 семей,состоящих из 3 человек,и 16 семей состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

1)18x3=54(ч)-18 семей.
2)16х4=64(ч)-16 семей.
3)54+64=118(ч)
Ответ:всего в соревнованиях участвуют 118 человек.

Отвечает Дунська Крістіна.

18х3+16х4=118(чел.) 
Ответ: в соревнованиях приняло участие 118 человек.