СРОЧНО!!!!! Помогите пожалуйста! Какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100 г? 1,5

кг? 600 кг? 1,2 т? Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
F=mg
F1=0.1кг*9.8=1Н
F2=1.5кг*9.8=15Н
F3=600кг*9.8=6000Н
F4=1200кг*9.8=12000Н
Отвечает Тян Вероника.
Сила тяжести на Земле принято брать за 9.8, когда я учился в школе, мы округляли до 10, для удобства счета, формула для расчета:
G=mg
Переводим все единицы в кг
100гр = 0,1кг
1.5кг
600кг
1.2т = 1200кг
0,1*9.8 = 0,98 Н
1,5*9,8 = 14,7 Н
600*9.8 = 5880 Н
1200*9.8 = 11760 Н
Измерения производятся в Ньютонах.