Дано: a = 30 градусов, b = 140 градусов Найти: угол 1, угол 2, угол 3, угол 4



Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
2=в
1=3
4=а( все это вертек. углы, они равны)
следовательно:
2=в=140( по условию )
3+4=1+а( образуют вертек. уголы)
а+1+в = 180(смежные углы ) = а+1+140 = 180
а+1=180-140
а+1=40
1= 40/2=20
а=40/2=20

1=20
2=140
3=20
4=20