Решите срочно пожалуйста объем плоского воздушного конденсатора 424 см3 а его емкость 150 пф

определите расстояние между пластинами конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Даманин Арсений.

Cконд=(E0*S)/d; V=S*d; S=V/d; Cконд=(E0*(V/d))/d=(E0*V)/d^2; d=sqrt((E0*V)/Cконд); d=sqrt((8.85*10^-12*424*10^-6)/(150*10^-12))=5*10^-3 м=5 мм
Ответ: d=5 мм