Определить среднюю арифметическую скорость молекул газа, если их средняя квадратичная скорость =

600 м /с

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Гоша.

Q=I*I*R*t - заком Джоуля-Ленца

I1=U/R=4/2=2 A

Q1=2*2*2*0,5=16 Дж

I2=U/R=4/4=1 A

Q2=1*1*4*0,5=2 Дж