Срочно!Автомобиль с мощностью 30 кВт при перевозки груза развивает скорость 54 км/ч. Другой

автомобиль с двигателем мощностью 20 кВт развивает скорость 36 км/ч . С какой скоростью буду двигаться автомобили, если их соединить жестким тросом?Решение пожалуйста, не только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
Силы, с которыми будут тянуть автомобили сложатся:
F₁+F₂=N₁/V₁+N₂/V₂
Мощности тоже сложатся:
N₁+N₂=V(F₁+F₂)=V(N₁/V₁+N₂/V₂)
V=(N₁+N₂)/(N₁/V₁+N₂/V₂) =50000/(30000/15+20000/10)=12.5[м/с]