Тележка массы 2 кг движущаяся со скоростью 3 м/с,сталкивается с неподвижной тележкой с массой 2 кг

и цепляется с ней. Найти скорость взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

по закону импульса решается так

m1*v1+m2*v2=v(m1+m2) но так как v2=0

m1*v1=v(m1+m2)
v=m1*v1/m1+m2=2*3/2+2=1,5m/c
m1=2kg
m2=2kg
v1=3m/c

Отвечает Копылова Алёна.
0, будет ноль, ибо это импульсы, а массы тут равны. 
Формула импульса:
p = mV;
Закон импульсов посмотрите, при столкновении мы юзаем третий закон Ньютона, который, если раскрыть, получит 0 (ускорения нет).