Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя

расстояние 125м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

a = 2 * S / t² = 2 * 125 / 50² = 250 / 2500 = 0,1 м/c²

F = m * a = 20000 * 0,1 = 2000 H