Автомобиль движется равномерно, и преодолевает за 15 минут 10 км. Определи, какой путь он

преодолеет за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
T1 = 15 мин = 900 сек.
S1 = 10 км = 10000 м
t2 = 1 ч. = 60 мин. = 3600 сек.
Как я понимаю, скорость у него везде одинаковая, т.е. V1 = V2
Распишем каждую скорость
S1/t1 = S2/t2
Выразим S2
S2 = S1*t2/t1 = 10000*3600/900 = 40000 м = 40 км
Отвечает Холодкова Дарья.
1 час= 60 минут. 60 минут больше 15 минут в 4 раза.
Значит и путь будет больше в 4 раза, соответственно если за 15 минут 10 км, то за час 40 км, 10 км*4.