На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 А действуетдействует сила 1,0 Н.

Определите магнитную индукцию, если длина провода 0,2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

F=BYI sina (Сила Ампера)
sina=1
B=F/YI
B=1/20*0.2=0.25 (Tл)