.Машина поднимает молот массой 100кг на высоту 2 м 60 раз в минуту. Определите её мощность.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Алексей.
Сначала найдем работу. А= F*S= 100кг* 2 м= 200 Дж(умножим на 60 раз )= 120000Дж. Найдем мощность  N=A разделить на t= 120000 : 60 с ( минута) = 200 Вт 
Отвечает Ткаченко Екатерина.
Дано: m = 100 кг ;H = 2 м; n = 60; t = 1 мин. ;N - ? СИ: 1 минута - 60 секунд. N= A/t A = nmgH
N = nmgH/t