Альпинист пытается определить глубину ущелья, Бросая вниз камни.бросив камень, он засек

время.оказалось,что звук от падения камня пришел через 6 секунд после броска,.помогите альпинисту найти глубину ущелья, если скорость звука в воздухе 340м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

Здесь действует формула: S=Vt/2=340*6/2=1020 м.