Со старой яблони собрали 22 ведра яблок по 8кг в каждом ведре. С молодой яблони в два раза меньше,

чем со старой яблони. Сколько килограммов яблок собрали с обеих яблонь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

Со старой яблони собрали 22ведра*8килограммов=176килограммов яблок. С молодой яблони собрали 176/2=88(или 22*8/2=88)кг =>(следовательно) с обеих яблонь собрали 176+88=264кг яблок.

Более короткое решениею

22*8*(2/2+2/1)=22*8*(2/3)=264кг яблок