При напряжении 220 В сила тока в резисторе равна 5 А. Какая сила тока будет в резисторе, если

напряжение, поданное на него, уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

R= U1 / I1= 220/ 5= 44

I2= U2 / R= 110/ 44= 2,5 A