Найди площадь поверхности и объем куба ребро которого равна 9 дециметров. Во сколько раз уменьшится

площадь поверхности и во сколько раз объем куба если его ребро уменьшить втрое?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
S поверхности = 9*9=81дц²
S куба = 9*9*9=729дц²
Если ребро уменьшить в 3 раза, то площадь поверхности уменьшится в 9 раз, а площадь куба в 27 раз