Газ при -13C занимал объем 26 л. Какой объем займет газа при изобарическом нагревании до 27 c?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанин Илья.

T1 = - 13C = -13 + 273 =260 K

T2 =    27C= 27 +273 = 300 K

V1 =26 л

------------------

V2  - ?

 

 

V1/T1 = V2/T2  =const

V2 = V1 *T2/T1 = 26 *300/260 = 30 л

 

ответ 30л