Первую часть маршрута турист проходил со скоростью 6. км/ч за 1 час а следующую со скоростью 4км/ч

за 3 часа.С какой средней скоростью двигался турист

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.


Путь за 1ч составил  6км а за 3ч   4*3=12км  Весь путь  6+12=18  Средняя скорость равна 18/(1+3)=4,5км/ч