Мальчик тянет санки за веревку с силой 50 H,.Пройдя с санками 80 м, он совершил работу 2000 Дж

.Каков угол между веревкой и дорогой?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
A=FScosa
cosa=A/FS
cosa=2000/50*80=0,5
а=60