1. Как осуществляется перемещение груза башенным краном?2. Машинист мостового крана поднимает

деталь на высоту 3м, одновременно перемещая ее поперек цеха на 4м. Определите результирующее перемещение детали (относительно стен цеха).


Ответы на вопрос

Отвечает Harchevnikov Artem.
1
на картинке  влево-вверх
2
по теореме Пифагора
S^2 = 3^2 +4^2 = 25
S = 5 м