По горизонтальной гладкой поверхности движется груз массой 10кг под действием силы 70H направленной

под углом 60 градусов к горизонту . определите с каким ускорением движется груз!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
Если трение не учитывается, m*a=F*cosa
a=F*cosa/m=70*0,5/10=3,5 м/с2