1)Первую четверть пути поезд шел со скоростью в k=1,5 раза большей, чем оставшуюся часть пути.

Какова скорость на втором уча- стке пути, если средняя скорость прохождения всего пути равна Vср=12 м/с? а) 14,4м/с б) 11,2 м/с в) 0,096 м/с г) 9,6 м/с 2) в теплоизолированном сосуде находиться 982г переохлажденной до минус 2С воды. В воду бросили маленький кристаллик льда. Какая масса льда окажется в стакане ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Vсм=весь путь/все время=S/((S/(4*1,5V))+((3/4S)/V)))=12,
1/(2/(4*3V)+(3*3/(4*3*V))=12,( 11/12V)*12=1, 11/V=1, V=11м/с