Когда к пружине подвесили груз весом 90 Н, пружина удинилась на 0,1м. Определите потенциальную

энергию пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Ахвердиева Элина.
K=F/x
k=90/0.1=900 Н/м
E =kx  кв/2
E=900*0,1 кв/2=4,5 Дж