400г.керосина остывают от 90°С до 10°С. Сколько тепла отнимают от керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Решение:
Q=m*c(керосина)*(tкон-tнач)=0.4кг*2100Дж/кг*c0*80c0=67200Дж=67.2 кДж