При сжатии 0,5 кг кислорода при постоянном давлении была произведена работа, равная 600 Дж. Как и

на сколько градусов изменилась температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.
U- количество вещества
М-молярная масса кислорода, М=32г/моль
R-газовая постоянная, R=8,31 Дж/моль*К
A=pзV=URзT \\ U= \frac{m}{M}  \\ A= \frac{m}{M} RзT \\ зT= \frac{AM}{mR}= \frac{600*32}{500*8,31} =4,62