Тело массой 4 кг, имеющие начальную скорость 4м/с, под действием силы 8 Н проходит расстояние 12м.

Вычислите конечную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.
Ускорение а=F/m=8/4=2 м/с²
s=v0*t+at²/2=4t+t²=12  t²+4t-12=0   корни -6 и 2   отрицательный корень не подходит, t=2 c
v=v0+at=4+2*2=8 м/с