Определите работу силы при равномерном поднятии груза массой 2 т на высоту 50 см


Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.

Работа силы тяжести вычисляется по формуле A=F*S, где F- сила тяжести.действующая на тело,которая ищется по формуле F=mg. Находим силу тяжести,предварительно переведя тонны в килограммы и получаем F= 2000 кг*10н/кг=20000Н или 2*10в4 степени Ньютонов.Теперь поставляем в формулу работы,предварительно переведя высоту в м,это будет 0,5 м. Получим А=20000Н*0,5м=10000Дж= 10 в 4 степени Дж = 10 кДж.