МАСТЕРСКАЯ ЗАКУПИЛА 300 МЕТРОВ ТКАНИ ДЛЯ ОБИВКИ 100 ОДИНАКОВЫХ ДИВАНОВ ,к КОНЦУ НЕДЕЛИ

ИЗРАСХОДОВАЛИ 99 МЕТРОВ ТКАНИ , Сколька диванов осталось обить

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

1) 300:100=3(м)
2)300-99=201(м)
3)201:3=67(диванов)

Отвечает Голованов Андрей.

1) 300:100=3(м)-для одного дивана
2)99:3=33(д)-сделали
3)100-33=67(д)
Ответ:67 диванов осталось сделать