В сосуде объемом V = 1 л находится идеальный газ при температуре Т = 350 К. В результате утечки

газа количество молекул в сосуде уменьшилось на ΔN = 6∙10^18. Как изменилось давление Δp газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сацура Алина.
Поправлю, раз количество уменьшилось, значит 
ΔN=-6∙10^18 - отрицательное число
решение
p=n*k*T=N/V*k*T
p0=N0/V*k*T
p1=N1/V*k*T
Δp=p1-p0=N1/V*k*T-N0/V*k*T=-6e^18/(1e-3)*1,38e-23*350=-28,98 Па
~ - 29 Па
так как результат с минусом - значит давление уменьшилось на 29 Па