Вычислите наиболее удобным способом : 12/19*(1 7/12 * 4 13/21); (3 2/7 * 25,8) * 7/23 .


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
12/19 * (1 7/12 * 4 13/21) = 
12/19 *(19/12 * 4 13/21) = 
(12/19*19/12) * 4 13/21 = 
1 * 4 13/21 =  4 13/21,

(3 2/7 * 25,8) * 7/23 = 
(23/7 * 25,8) * 7/23 =
(23/7 * 7/23) * 25,8 = 
1 * 25,8 =  25,8