Пуля массой 9 г, движущаяся со скоростью 800 м/с, пробила доску толщиной 2,5 см и при выходе из

доски имела скорость 200 м/с . Определить среднюю силу сопротивления, воздействующую на пулю в доске.

Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.

Потенциальная энергия отсутствует, поэтому закон изменения энергии принимает вид:

Анр = Ек2 - Ек1

Aнр = FScosa = FS

FS = \frac{mV^{2}}{2}- \frac{mVo^{2}}{2}

Подставляем, находим искомую силу F.

F = 108кН