Масса электрона 9,11*10 в минус 31 степени кг, масса протона 1,67*10 в минус 27степени кг. Веразите

эти величины в атомных единицах массы и расчитайте энергию покоя частиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Саврасова Злата.

1 а.е.м. = 1,66054*10^(-27) кг  Получаем  m(e)=9,11*10^-31кг /1,66054*10^(-27) кг=5.4857990313*10-4а.е.м.m(р)= 1,67*10^(-27) кг/1,66054*10^(-27) кг = 1,0056969 а.е.м.