Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 115 км/час, будет видеть

идущий мимо него встречный поезд, скорость которого равна 65 км/час, а длина 150 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Инсебай Асем.
Скорость встречного поезда относительно пассажира 115+65=180км/ч
время наблюдения составит t=0.15/180=0.0008333(час)=0.0008333(час)*60(мин/час)=0,05минуты=
=0,05минуты*60(сек/мин)=3сек