В трамвайном вагоне пять ламп сопротивлением 240 ом каждая соединены последовательно. Найдите из

общее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.
Соединение последовательное, значит общее сопротивление цепи Ro=R1+R2+...R5, но т.к.по условию все сопротивления одинаковые по 240 Ом. то Ro=5*R1=5*240=1200 Ом