Сколько энергии выделилось при охлаждении куска меди массой 0,6кг от 272 до22градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.
Q=cm (t1-t2)= 380*0.6*(272-22)=57000дж
Отвечает Филатова Василина.
Данно:
m=0,6кг
c=400 Дж/кг*°C
t1=22°C
t2=272°C
Q-?
Решение
Q=cm∆t ∆t=t2-t1
Q=cm(t2-t1)
Q=400*0.6*(272-22)=60000Дж=60кДж
Ответ: 60кДж