Ракета взмывает вверх под действием силы тяги 6000 н. каково ускорение ракеты если ее масса 100 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
На ракету действует сила тяги 6000Н вверх и сила тяжести 100*10=1000Н
вниз. R=6000-1000=5000H;
R=ma; a=R/m=5000/100=50м/с^2.
Fтяж=mg. R - равнодействующая 2-х сил.