Решите задачу пожалуйста Через проводник сечением 8*10^-4м^2 проходит заряд 26Кл за 16 сек.Чему

равна сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Сечение проводника здесь не имеет значения
по формуле силы тока I= \frac{q}{t}
где q-заряд, который проходит через проводник за определенное время;
t-время
решаем:
I= \frac{q}{t} = \frac{26}{16} =1,625 Ампер
Ответ:1,625 А