Из скольких стальных проволок диаметром 2 мм должен состоять трос, рассчитанный на подъем груза

массой 2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

Дано:
d = 2мм = 2·10-³м
m = 2Т = 2·10³кг
σ = 5·10⁸Па
Найти: 
N
Решение:
σ = 4mg /  \pi d²N 
N = 4mg /  \pi d²σ = 4·2·10³·10 / 3,14·(2·10-³)·5·10⁸ =13
Ответ: N = 13
_
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! 
И, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" -  Вам вернется часть баллов!
Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!