Вычисли, используя законы умножения: а) -1 3/11 * (-7,5) * 1 4/7 * 0,1 *( -5/6) б) 1,9 * 5/9 -3,7 *

5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.

-1 3/11×(-7,5)×1 4/7*0,1*(-5/6)=(-14/11×11/7)×(-5/6×1/10)*(-7,5)=-2×(-1/12)*(-7/5)=1/6×(-7,5)=-75/60=-5/4=-1 1/5 (переместительный закон умножения)

1,9×5/9-3,7×5/9=5/9×(1,9-3,7)=5/9×(-1,8)=5/9*(-18/10)=-1 (распределительный закон)