В куске было 20 м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На юбку идет по 1 м 80 см

ткани, а на платье — 2 м 60 см. Сколько ткани еще осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.

1,8х3=5,4 м ткани отрезали на юбки

2,6х2=5,2 м ткани отрезали на платья

20-(5,4+5,2)=9,4 м ткани осталось в куске

Отвечает Инютина Алина.

сколько пошло ткани на 3 юбки

3*180= 540 см=5м40см

сколько пошло ткани на пошив 2 латьев

2*260= 520 см=5м 20 см

сколько всего ткани ушло на пошив изделий

540+520= 1060 см=10м 60 см

сколько ткани осталось в рулоне

2000- 1060=940 см=9м40см