Тело, трогаясь с места и двигаясь равноускоренно, в конце 5-ой секунды имело скорость 10м/с. Какой

путь оно прошло за это время и какова его средняя скорость на этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Vcp = (V+V0)/2    Vcp=(10+0)/2= 5
a=V-V0/t= 10/5=2м/c^2
S=V0*t+(a*t^2)/2= (2*25)/2= 25м