Сколько энергии излучается в пространство за 10 ч с площади S = 1 га пахотной земли, имеющей

температуру t = 27°С? Считать почву черным телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.
T=10*3600=3.6*10^4 c    S=10^4 м²    σ=5.67*10^-8 Вт/(м²*K^4)    W=?
===
Закон Стефана-Больцмана
W=σ*T^4*S*t=5.67*10^-8*300^4*10^4*3.6*10^4=1.143*10^12 Дж
==================================================