Определить температуру воды поле смешивания 100 г кипятка и 100 г воды, взятой при температуре 20

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Воспользуемся уравнением теплового баланса

Q1+Q2=0

m1=m2=m=0.1kg

cm(t-100)+cm(t-20)=0


(t-100)+(t-20)=0

2t=120

t=60 ответ

0 1