В воздухе тело весит 20 H,а в керосине-12 H. Определить плотность вещества тела


Ответы на вопрос

Отвечает Сельвестренко Валерий.
Fарх=Pвозд.-Pкерос.=20-12=8(Н);
 Fарх=ρ*g*V;
 V=Fарх/ρкерос.*V=8/800*10=0,001(м³);
 Pвозд.=m*g=ρ*V*g;
 ρ=Pвозд./g*V=20/10*0,001=2000(кг/м³).